Einzelbewerber 2021

JahrBundeslandWkr.NameKennwortJahrg.BerufPartei RV 
2021Schleswig-Holstein9Schlüter, Mergim RenéEinzelkandidat Schlüter1995Gesundheits- und KrankenpflegerEB: SchlüterMNO
2021Schleswig-Holstein11Kerkhoff, ThorstenKerkhoff1969ImmobilienmaklerEB: KerkhoffMNO
2021Mecklenburg-Vorpommern13Dr. Löwe, Rainerparteienunabhängig1953ArztEB: LöweMNO
2021Mecklenburg-Vorpommern16Krüger, SörenSören Krüger2001StudentEB: KrügerMNO
2021Hamburg18Janoske-Kizildag, OdinODIN1967selbstständigEB: Janoske-KizildagMNO
2021Hamburg19Bultheel, Bérangère JoséphineRESIST! FRIEDLICHE ÖKOLINKSLIBERALE DEMOKRATISCHE REVOLUTION. FREIHEITEN, DEMOKRATIE, WOHLSTAND, GESUNDHEIT FÜR ALLE! BULTHEEL WÄHLEN!1980Dipl.-PolitikwissenschaftlerinEB: BultheelWNO
2021Niedersachsen24Lenz, Anton HeinrichInternationalistisches Bündnis1954ArztEB: LenzMNO
2021Niedersachsen25Balzer, Siegfried GertInternationalistisches Bündnis1951Physiker i. R.EB: BalzerMNO
2021Niedersachsen33Gums, RüdigerEinzelbewerber Rüdiger Gums Parteilos1959ElektromechanikerEB: GumsMNO
2021Niedersachsen37Großkopf, TristanInternationalistisches Bündnis1999StudentEB: GroßkopfMNO
2021Niedersachsen40Weich, Heinz JosefWeich - parteilos1951Dipl.-LehrerEB: WeichMNO
2021Niedersachsen43Kober, InessaInternationalistisches Bündnis1991ErzieherinMarxistisch-Leninistische Partei DeutschlandsWNO
2021Niedersachsen44Schlüter, Andrew NikoInternationalistisches Bündnis1967Kunststoff-FormgeberMarxistisch-Leninistische Partei DeutschlandsMNO
2021Niedersachsen45Kunick, Angela VeraInternationalistisches Bündnis1953SachbearbeiterinEB: KunickWNO
2021Niedersachsen45Neumann, Ute VibekeFrieden1954LehrerinEB: NeumannWNO
2021Niedersachsen47Göller, WolfgangInternationalistische Liste1950ElektronikerEB: GöllerMNO
2021Niedersachsen48Herzig, OtwinInternationalistisches Bündnis1953Mess- und RegelmechanikerEB: HerzigMNO
2021Niedersachsen48Wieczorek, ReinhardEinzelbewerber Wieczorek1970KünstlerEB: WieczorekMNO
2021Niedersachsen49Jagau, Christiane Anna Berta WaltrautAndere Perspektiven1962Betriebswirtin des HandwerksEB: JagauWNO
2021Niedersachsen49Deutsch, PaulInternationalistisches Bündnis1951IndustriemechanikerMarxistisch-Leninistische Partei DeutschlandsMNO
2021Niedersachsen50Gust, ErdmannDUD1965MaschinenbautechnikerEB: GustMNO
2021Niedersachsen50Rosenbaum, Peter PaulBIBS1950PhysikerEB: RosenbaumMNO
2021Niedersachsen50Wolter, Andreas MichaelDEMOKRATIE FAIR UND DIREKT1964Dipl.-IngenieurEB: WolterMNO
2021Niedersachsen51Hönig, Johann Sebastian GünterOpaBraveheart1951RentnerEB: HönigMNO
2021Niedersachsen51Wiesenthal, WilfriedKlimaschutz1959KaufmannEB: WiesenthalMNO
2021Niedersachsen51Kunick, Peter VolkerInternationalistisches Bündnis1956ElektrikerMarxistisch-Leninistische Partei DeutschlandsMNO
2021Niedersachsen52Schäuble-Leopold, JürgenInternationalistisches Bündnis1963ArbeiterEB: Schäuble-LeopoldMNO
2021Brandenburg56Eckelmann, WilliWirklich besser regieren, für unser Land und für unsere Zukunft.1963Dipl.-Ing. (FH), AngestellterEB: EckelmannMNO
2021Brandenburg56Glamann, Norbertehrliche Politik / Transparenz1961Klempner, InstallateurEB: GlamannMNO
2021Brandenburg57Buro, Jürgen ManfredGesicht zeigen1960RentnerEB: BuroMNO
2021Brandenburg57Schlippenbach, ChristophPARTEILOS - FÜR MEHR DIREKTE DEMOKRATIE1964LandwirtEB: SchlippenbachMNO
2021Brandenburg59Lorenz, RalfParteilos1966UnternehmerEB: LorenzMNO
2021Brandenburg59Schütz, OlafWirtschaftlich-Ökologisch-Familienfreundlich1973GeschäftsführerEB: SchützMNO
2021Brandenburg60Conrad, Corinna Marafür mehr Bürgerbeteiligung1958BerufskraftfahrerinEB: ConradWNO
2021Brandenburg60Hinners, KlaasZUKUNFT1954Land- und ForstwirtEB: HinnersMNO
2021Brandenburg61Charnow, IngoParteilos1971BereichsleiterEB: CharnowMNO
2021Brandenburg61Müller, Edmund ErnstIhre parteilose Direktstimme im Bundestag für Mitbestimmung1969Dipl.-Ingenieur Maschinenbau (TU)EB: MüllerMNO
2021Brandenburg61Roloff, Lu YenEINFACH MACHEN1977Journalistin, KampaignerinEB: RoloffWNO
2021Brandenburg61Grütte, AntjeInternationalistisches Bündnis1962Dipl.-ÖkonominMarxistisch-Leninistische Partei DeutschlandsWNO
2021Brandenburg62Commentz, Volker Matthias UweDemokratie verteidigen1967DisponentEB: CommentzMNO
2021Brandenburg62Gabler, MichaelBobby1972TierpflegerEB: GablerMNO
2021Brandenburg62Hitzer, RoaldBürger bewirbt sich als freier Direktkandidat1967Schmied, StahlbauerEB: HitzerMNO
2021Brandenburg63Kaun, Ralf KarlDirektkandidat Ralf Kaun1962InformatikkaufmannEB: KaunMNO
2021Brandenburg63Marquardt, Manuelaparteilose Direktkandidatin Marquardt1963Dipl.-WirtschaftsingenieurinEB: MarquardtWNO
2021Brandenburg65Janda, Ilona BrigitteInternationalistisches Bündnis1959ErzieherinMarxistisch-Leninistische Partei DeutschlandsWNO
2021Sachsen-Anhalt66Bibiella, DannyBibiellaBTW1975Dipl.-InformatikerEB: BibiellaMNO
2021Sachsen-Anhalt66Janowski, HeikoFür die Altmark nach Berlin1973selbstständigEB: JanowskiMNO
2021Sachsen-Anhalt68Barth, ThomasInternationalistische Liste1956TechnikerEB: BarthMNO
2021Sachsen-Anhalt69Dr. Kretschmer, FrankaUnabhängig! Für Dich. Für Uns. Für Alle.1981Dr.-Ing. EnergietechnikEB: KretschmerWNO
2021Sachsen-Anhalt70Rohne, MarioEinzelbewerber Rohne1983Dipl.-KaufmannEB: RohneMNO
2021Sachsen-Anhalt70Wassenaar, GüntherUN-Menschenrecht auf Frieden1947RentnerEB: WassenaarMNO
2021Sachsen-Anhalt71Zimmermann, JohannaEB Zimmermann1950PädagoginEB: ZimmermannWNO
2021Berlin75Fielsch, Michaelwww.weltrettung-durch-therapie.de1965RentnerEB: FielschMNO
2021Berlin75Zebian, AymanZebian, Ayman1965arbeitssuchendEB: ZebianMNO
2021Berlin78Bunte, LuciaZeit zählt!1963Dipl.-Psychologin, MinisterialreferentinEB: BunteWNO
2021Berlin80Voß, Norbert DetlefDirekt – bürgerschaftlich – unabhängig1951Dipl.-Ing., beratender Ingenieur BauwesenEB: VoßMNO
2021Berlin82Lindlmair, ThomasMieterinitiativen1968Mieterinitiative, Hartz-IV-Beratung und Begleitung, KaufmannEB: LindlmairMNO
2021Berlin82Moser, Kilian LeonParteifrei, unabhängig und transparent. Für eine direktere Demokratie ohne Fraktionszwang und eine Amtszeitbeschränkung.1984Dipl.-Betriebswirt (FH)EB: MoserMNO
2021Berlin82Pape, Christianerneuerung-klima.de1974Dipl.-Volkswirt, Dipl.-WirtschaftsingenieurEB: PapeMNO
2021Berlin83Snelinski, OliverParteifrei in den Bundestag1980LehrerEB: SnelinskiMNO
2021Berlin83Wendt, Frigga MajaFriGGa Wendt, Grundeinkommen-für-alle.org1980freiberufl. Bildungsträgerin in Hartz IVEB: WendtWNO
2021Nordrhein-Westfalen87Böving, AdonisADONIS1976Motivations- und KommunikationstrainerEB: BövingMW
2021Nordrhein-Westfalen87Teßmann, NiklasTeßmann1997Student MaschinenbauEB: TeßmannMW
2021Nordrhein-Westfalen93Przybylski, Martin JosefSeelenwärmer1985Verkäufer EinzelhandelEB: PrzybylskiMW
2021Nordrhein-Westfalen95Goldbeck, Christoph WilhelmGoldi1970FilmemacherEB: GoldbeckMW
2021Nordrhein-Westfalen95Podjaski, MaciejArtgerecht1988selbstständigEB: PodjaskiMW
2021Nordrhein-Westfalen101Blum, JacquelineKlimaliste1988BürokauffrauEB: BlumWW
2021Nordrhein-Westfalen103Kramer, Peter HeinrichEhrensache1960AngestellterEB: KramerMW
2021Nordrhein-Westfalen104Herrmann, BerndUnabhängig und FREI1967selbst. Reiseverkehrskaufmann im BusgewerbeEB: HerrmannMW
2021Nordrhein-Westfalen104Klimczak, ThorstenPaletten1972AngestellterEB: KlimczakMW
2021Nordrhein-Westfalen105Richter, JasonJugend-Narrativ2002StudentEB: RichterMW
2021Nordrhein-Westfalen106Baumanns, LaraKLIMAgerechtigkeitsLISTE1999Studentin Energie- und Umwelttechnik, SHK KlimaschutzmanagementEB: BaumannsWW
2021Nordrhein-Westfalen108Dr. Herbert, Ernst AlbertInternationalistische Liste1952ArztMarxistisch-Leninistische Partei DeutschlandsMW
2021Nordrhein-Westfalen115Ergin, FatmaErgin1984Assistentin der GeschäftsleitungEB: ErginWW
2021Nordrhein-Westfalen115Opfer, BorisDU11967techn. LeiterEB: OpferMW
2021Nordrhein-Westfalen116Lenz, Marliese BarbaraLENZ1960Ethnologin (M. A.)EB: LenzWW
2021Nordrhein-Westfalen116Saygili, AyferSaygili1974AngestellteEB: SaygiliWW
2021Nordrhein-Westfalen118Bilo, HorstBilo - für Mülheim nach Berlin1957UnternehmerEB: BiloMW
2021Nordrhein-Westfalen123Wetklo, Ronald GünterBürgerstimme1959TechnikerEB: WetkloMW
2021Nordrhein-Westfalen128Georgiou, GabrieleInternationalistisches Bündnis1955StahlbauschlosserinEB: GeorgiouWW
2021Nordrhein-Westfalen128Kaldewei, HendrikStimme für Freiheitlichkeit, Bürgerlichkeit und menschliche Identität1973RechtsanwaltEB: KaldeweiMW
2021Nordrhein-Westfalen129Dumberger, Andrea BrigitteInternationalistische Liste1957SozialarbeiterinEB: DumbergerWW
2021Nordrhein-Westfalen129Geselbracht, Sarah RanjanaMünsterliste - bunt und international e.V.1975Designerin, GrafikerinEB: GeselbrachtWW
2021Nordrhein-Westfalen130Brehm, MariusBRD braucht Brehm2000StudentEB: BrehmMW
2021Nordrhein-Westfalen131Martinschledde, WernerAlle in EU1967Holzbildhauermeister, Landwirt, Händler, Angestellter ö. D.EB: MartinschleddeMW
2021Nordrhein-Westfalen131Zajonc, AnnaInternationalistisches Bündnis1976AngestellteEB: ZajoncWW
2021Nordrhein-Westfalen133Dr. Sonnabend, MartinBedingungsloses Grundeinkommen1954ltd. Oberarzt, InternistEB: SonnabendMW
2021Nordrhein-Westfalen138Tropp, Michael StefanWir! Gemeinsam stark1960GeschäftsführerEB: TroppMW
2021Nordrhein-Westfalen142Hofmann, Paul HendrikEure Stimme von Morgen2002FreiwilligendienstleistenderEB: HofmannMW
2021Nordrhein-Westfalen142Trojanowski, Noah GeorgUnsere Zukunftsperspektive für Digitalisierung, Bildung und Umwelt2002StudentEB: TrojanowskiMW
2021Nordrhein-Westfalen144Peiler, Nadine VerenaPeiler1974Dipl.-Betriebswirtin Steuern und Prüfungswesen (B.A.)EB: PeilerWW
2021Nordrhein-Westfalen148Meister, Roland MatthäusInternationalistische Liste1953RechtsanwaltMarxistisch-Leninistische Partei DeutschlandsMW
2021Sachsen151Asmus, SvenASMUSfddB1976AngestellterEB: AsmusMNO
2021Sachsen151Oschkinat, SandroAufrechterDemokrat1982GastwirtEB: OschkinatMNO
2021Sachsen152Bayer, Martinwww.zeitkaufhaus.de Martin Bayer1966angestellt, Soloselbständiger im NebenerwerbEB: BayerMNO
2021Sachsen152Härtlein, RonaldEin Leipziger für Leipzig1980GeschäftsführerEB: HärtleinMNO
2021Sachsen152Hummitzsch, Karl-HeinzKARLKOMMT1948IT-ConsultantEB: HummitzschMNO
2021Sachsen152Kohl, Ralf DetlefWIR sind LEIPZIGER1965AngestellterEB: KohlMNO
2021Sachsen153Schöllner, UlrikaDK Schöllner1959IT-BeraterinBasisdemokratische Partei DeutschlandWNO
2021Sachsen154Zimmet, DanielDirektkandidat Daniel Zimmet1986Angestellter ö. D.EB: ZimmetMNO
2021Sachsen157Blickle, Bernhard HubertInternationalistisches Bündnis1958HeilerziehungspflegerEB: BlickleMNO
2021Sachsen158Brähmig, KlausBrähmig1957HandwerksmeisterEB: BrähmigMNO
2021Sachsen158Queck, HelgaQUECK1959Dipl.-Betriebswirtin (FH)EB: QueckWNO
2021Sachsen159Fuchs, MarcusMarcus Fuchs - Querdenken 3511983AngestellterEB: FuchsMNO
2021Sachsen159Häupl, LotharUNO - Menschenrecht - FRIEDEN für Alle1949RentnerEB: HäuplMNO
2021Sachsen160Düvelshaupt, JensErststimme fürs Klima1960Mediator, Jurist, Dipl.-Finanzwirt (FH)EB: DüvelshauptMNO
2021Sachsen160Hannig, FrankDirektkandidat Frank Hannig1970RechtsanwaltEB: HannigMNO
2021Sachsen162Richter, DanielDaniel Richter1982Dipl.-InformatikerEB: RichterMNO
2021Sachsen162Röhder, Hans SieghardRöhder1962Controller IHKEB: RöhderMNO
2021Sachsen162Weidemann, Jörg AlexanderInternationalistisches Bündnis1968KrankenpflegerEB: WeidemannMNO
2021Sachsen164Reichel, SandroREICHEL1978Zerspanungsmechaniker CNCEB: ReichelMNO
2021Sachsen165Krajak, ThomasInternationalistisches Bündnis1962BergmannEB: KrajakMNO
2021Sachsen166Gerisch, Claus JoachimIschgl1959SicherheitstechnikerEB: GerischMNO
2021Hessen167Müller, Gerd ErwinWir - alle gemeinsam1961Dipl.-SupervisorEB: MüllerMW
2021Hessen167Meyer, BarbaraInternationalistisches Bündnis1978ErzieherinMarxistisch-Leninistische Partei DeutschlandsWW
2021Hessen168El-Fayoumy, Cornelius SayyedWir haben eine Welt zu verlieren2002SchülerEB: El-FayoumyMW
2021Hessen168Mascher, StephanMascher1971AngestellterEB: MascherMW
2021Hessen169Schmidt, Heidi Johanna KlaraInternationalistisches Bündnis1950Haupt- und Realschullehrerin i. R.EB: SchmidtWW
2021Hessen170Klement, Alexander Gerhard RichardNeue Wege1975GeschäftsführerEB: KlementMW
2021Hessen171Carstensen, SimonMarburger Pogo-Anarchisten1983arbeitslosEB: CarstensenMW
2021Hessen171Marinello, Karin UrsulaInternationalistisches Bündnis1951RentnerinEB: MarinelloWW
2021Hessen172Hausner, ManuelTransparent, Nah am Bürger, Treu den Wählern1989Soldat auf ZeitEB: HausnerMW
2021Hessen174Hemm, Eva MariaAktion Bürger für Gerechtigkeit1973AngestellteEB: HemmWW
2021Hessen178Schlossbauer, CarstenCSB Carsten Schlossbauer1981Kfz-TechnikermeisterEB: SchlossbauerMW
2021Hessen180Dr. Rehbein, PeterREHBEIN1984Dipl.-BiochemikerEB: RehbeinMW
2021Hessen186Stachowiak, MitjaKlimaliste Darmstadt-Dieburg1993ElektroingenieurEB: StachowiakMW
2021Hessen187Dr. Stein, DieterInternationalistisches Bündnis1957ArztMarxistisch-Leninistische Partei DeutschlandsMW
2021Hessen188Grammbitter, Heike UrsulaGemeinsam sind Wir MehrWert!1955KauffrauEB: GrammbitterWW
2021Thüringen194Berger, GebhardGebhard Berger1961AugenoptikerEB: BergerMSfrustriert, AfD+links
2021Thüringen194Nebeler, Bernd IngoBernd Nebeler1969PrivatierEB: NebelerMS
2021Thüringen196Bieling, MarkoMarko Bieling1973Netzwerk- und SystemadministratorEB: BielingMSGraue Panther
2021Rheinland-Pfalz197Erdmann, MarkusMarkus Erdmann - Klimaliste1970PR-BeraterEB: ErdmannMW
2021Rheinland-Pfalz198Mandel, AlinaKlimaliste für Collective Care und Inklusion1987ErzieherinEB: MandelWW
2021Rheinland-Pfalz199Sayn, AlexandraKlimaliste1991Referentin Kinder- und JugendtierschutzEB: SaynWW
2021Rheinland-Pfalz200Krämer, Hermann GustavWahlrechtsreform1952PensionärEB: KrämerMW
2021Rheinland-Pfalz201Dr. Vollmer, DorisKlimaliste1964PhysikerinEB: VollmerWW
2021Rheinland-Pfalz203Dr. Moritz, IngridParteilos Dr. Moritz1949Fachärztin AllgemeinmedizinEB: MoritzWW
2021Rheinland-Pfalz203Bartholomé, Anna MonikaInternationalistisches Bündnis1949JournalistinMarxistisch-Leninistische Partei DeutschlandsWW
2021Rheinland-Pfalz204Engels, WotanWotan Engels1982Lehrkraft (OStR)EB: EngelsMW
2021Rheinland-Pfalz205Heil, MarkusMit Sachverstand die Zukunft gestalten1986PilotEB: HeilMW
2021Rheinland-Pfalz205Prof. Dr. Seiffert, SebastianKlimaliste1979UniversitätsprofessorEB: SeiffertMW
2021Rheinland-Pfalz206Pohl, Chiara MarieKlimaliste2001FreiwilligendienstlerinEB: PohlWW
2021Rheinland-Pfalz207Bechtel, ReinerPolitik durch Bodenständigkeit und Bürgerbeteiligung1964BetriebsratEB: BechtelMW
2021Rheinland-Pfalz207Hackel, Bernd MichaelAusUnsrerMitte1974ChemielaborantEB: HackelMW
2021Rheinland-Pfalz207Schöne, MartinKlimaliste1974techn. FachwirtEB: SchöneMW
2021Rheinland-Pfalz208Wittner, JonasKlimaliste1996StudierenderEB: WittnerMW
2021Rheinland-Pfalz209Hoppe, DirkKlimaliste1965SozialassistentEB: HoppeMW
2021Rheinland-Pfalz209Lauer, Marius WolfgangLauer, Marius Wolfgang1992VolkswirtEB: LauerMW
2021Rheinland-Pfalz209Schwang, Dietrich PeterInternationalistisches Bündnis1948Dipl.-MathematikerEB: SchwangMW
2021Rheinland-Pfalz210Hofmann, Verena EunikeKlimaliste1997StudentinEB: HofmannWW
2021Rheinland-Pfalz211Koccu, ErdalParteilos1975VerkaufsleiterEB: KoccuMW
2021Rheinland-Pfalz211Mobasheri, CyrusKlimaliste1978DoktorandEB: MobasheriMW
2021Rheinland-Pfalz211Vogler, HolgerSüdpfalz - stellt Fragen!1981selbstständigEB: VoglerMW
2021Bayern217Hilz, Karl Erich GüntherVereinigte Direktkandidaten1957Erster Polizeihauptkommissar a. D.EB: HilzMSLandtag abberufen
2021Bayern218Klopstock, SimonPolitisch mitwirken für alle1997StudentEB: KlopstockMS
2021Bayern220Dönmez, Önder-VedatDeutschland ist Önders1998StudentEB: DönmezMS
2021Bayern220Sommerfeldt, Oskar Christian WolfgangMehr Vernunft1981Product OwnerEB: SommerfeldtMS
2021Bayern225Englisch, Felicitas Christa RudolfEinzelbewerber Englisch1953Dipl.-Soziologin (univ.), selbst. DozentinEB: EnglischWS
2021Bayern226Ryssel, RicardParteifreier Direktkandidat WK 2261972selbst. UnternehmensberaterEB: RysselMS
2021Bayern228Manz, RobertManz1977IndustriemechanikerEB: ManzMS
2021Bayern228Pettenkofer, Gerhard ChristianPettenkofer1957HeilpraktikerEB: PettenkoferMS
2021Bayern231Knott, ThomasStimme gegen Fraktionszwang1968angest. MedizintechnikerEB: KnottMS
2021Bayern232Gradl, NikolausUnabhängiger Direktkandidat / Nikolaus Gradl1956GeschäftsführerEB: GradlMS
2021Bayern233Friedl, JakobMalkampf für das Klima1979KünstlerEB: FriedlMS
2021Bayern235Bauer, Helmut Richard AndreasKeine CO2-Steuer. WIEDERHERSTELLUNG unserer Grundrechte!1959Steinbildhauermeister, SteintechnikerEB: BauerMS
2021Bayern235Dippel, Konrad Willibald#parteifrei #Gemeinsam gewinnen! #Gemeinsam verändern! Einfach mal anders: Erststimme Dippel!1971Holzkaufmann, Bio-BauerUNABHÄNGIGE für bürgernahe DemokratieMS
2021Bayern236Roensch, AndreasDeas1977MedientechnologeEB: RoenschMS
2021Bayern239Löhnert, Martin ChristophMACH2000Call Center AgentEB: LöhnertMS
2021Bayern242Henig, SusanneKlimaliste1988LehrerinEB: HenigWS
2021Bayern242Kalupner, Rüdiger DietmarAngela and I are here to create ...1940WeltrevolutionärEB: KalupnerMS
2021Bayern242Kunstmann, AdamAKB1976SchaustellerEB: KunstmannMS
2021Bayern244Eppel, Markus PeterEppel1980Dr.-Ing. ElektrotechnikEB: EppelMS
2021Bayern246Prof. Dr. Schlot, UdoProf. Dr. med. Udo Schlot1955Facharzt NeurochirurgieEB: SchlotMS
2021Bayern247Lembach, Ralf JosefZeitgemäße Demokratie mit Politik auf Augenhöhe1982HausverwalterEB: LembachMS
2021Bayern248Kaiser, MichaelFreiheit jetzt! - Michael Kaiser1989techn. Assistent für InformatikEB: KaiserMS
2021Bayern251Schürer, Horst MichaelUnparteilich1961Dipl.-KaufmannEB: SchürerMS
2021Bayern252Kolb, Alexandra TheresaAktion Bürger für Gerechtigkeit1966RechtsanwältinEB: KolbWS
2021Bayern252Sirin, Ediz Lokman CanEdiz Sirin2000StudentEB: SirinMS
2021Bayern253Baydar, SamiInternationalistisches Bündnis1991KaufmannMarxistisch-Leninistische Partei DeutschlandsMS
2021Bayern255Dr. Langhans, Daniel Johannes MariaVereinigte Direktkandidaten1958KommunikationstrainerEB: LanghansMS
2021Bayern256Dorn, AlfredAktion Bürger für Gerechtigkeit1969PensionärEB: DornMS
2021Baden-Württemberg258Ressdorf, WernerVolk ins Parlament - VIP1954Sachbuch-AutorEB: RessdorfMS
2021Baden-Württemberg259Demir, ErkanDemir1971Kfz-MechanikerEB: DemirMS
2021Baden-Württemberg260Miller, Friedhild AnniFRiDi - unabhängig - unbestechlich - ehrlich - bürgernah1998FamilienhelferinEB: MillerMS
2021Baden-Württemberg260Tolzin, Hans Ulrich PeterNie wieder sinnlose Lockdowns!1958Journalist, VerlegerEB: TolzinMS
2021Baden-Württemberg265Gibanica, David Joaquim RastkoDavid Gibanica1998StudentEB: GibanicaMS
2021Baden-Württemberg265Novotny, JakobNicht Ich. Wir.1992StudentEB: NovotnyMS
2021Baden-Württemberg266Hartmann, WernerWerner Hartmann1945Dipl.-DesignerEB: HartmannMS
2021Baden-Württemberg272Mund, Heidemarie IngeborgHeidi Mund1992Dipl.-BetriebswirtinEB: MundMS
2021Baden-Württemberg273Rapps, Wolfgang PeterInternationalistische Liste1998RentnerEB: RappsMS
2021Baden-Württemberg277Schmitt, Daniel RobertSchmitt Wiesloch1992StraßenbauerEB: SchmittMS
2021Baden-Württemberg278Fritsch, Jonas JamesDie Zukunft am Start1998StudentEB: FritschMS
2021Baden-Württemberg279Herrlinger, Siegmar HugoInternationalistisches Bündnis1970IT-Spezialist Medientechnik i. R.EB: HerrlingerMS
2021Baden-Württemberg287Ringger, Helmut GüntherWadenbeißer1955PrivatierEB: RinggerMS
2021Baden-Württemberg287Harting, MatthiasInternationalistische Liste1970Dipl.-Informatiker (FH)Marxistisch-Leninistische Partei DeutschlandsMS
2021Baden-Württemberg293Schmidt, FranziskaInternationalistisches Bündnis1994ChemielaborantinMarxistisch-Leninistische Partei DeutschlandsWS
2021Saarland296Poss, StephanPoss4SB1970BetriebswirtEB: PossMW

Kommentare sind geschlossen.